Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Новости / Новости SHELL
Главная страницаКарта сайтаe-mail

Новости SHELL

Новости SHELL
   Успешное завершение крупномасштабного проекта по расширению производства позволит химическому заводу SHELL Geismar стать крупнейшим производителем альфа-олефинов в мире.
SHELL Chemical LP (Shell) сегодня (17 января 2019) объявила о начале производства четвертого блока альфа-олефинов (АО) на своем химическом заводе в Гейсмаре, штат Луизиана, США.
Увеличение мощности на 425 000 тонн в год приводит к тому, что общее производство АО в Гейсмаре достигает более 1,3 миллиона тонн в год.
Пуско-наладочные работы начались в декабре 2018 года.

«Альфа-олефины» являются ключевыми ингредиентами многих готовых продуктов, использующихся в промышленности для производства моторных масел.
Так же для населения из данного сырья изготавливают моющие средства для стирки, мыло для рук и др.

Компания SHELL реализовала этот проект расширения мирового класса в срок и в рамках бюджета, - сказал Грэм ван Хофф, исполнительный вице-президент по глобальному химическому бизнесу SHELL.
«Это ключевой проект роста глобального химического бизнеса SHELL. Geismar будет и впредь играть ведущую роль в предоставлении материалов для продуктов, в которых все больше нуждаются люди и промышленность

   . Новое подразделение укрепляет лидирующие позиции SHELL на побережье Мексиканского залива США и демонстрирует стратегическую ценность его интегрированного бизнеса по переработке.
На площадке Geismar храниться этиленовое сырье для производств, расположенных на близлежащих производственных площадках SHELL в Норко, Луизиана и Дир-Парк, штат Техас,
где построена новая инфраструктура, что значительное расширило возможности погрузки на площадках.

← вернуться в раздел

Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com