Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Новости / «Газпромнефть-СМ» купила новый завод по производству смазочных масел в Московской области
Главная страницаКарта сайтаe-mail

«Газпромнефть-СМ» купила новый завод по производству смазочных масел в Московской области



  В ноябре 2011 года активы ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» (дочернее общество ОАО «Газпром нефть») пополнились новым современным заводом по производству технических и смазочных масел "НК"СЕЛЕКТ", расположенным в г. Фрязино Московской области. Нефтеперерабатывающий комплекс перешел в собственность «Газпромнефти-СМ» в результате покупки ЗАО «НК «Селект» и получил новое название: «Газпромнефть Московский Завод Смазочных Материалов».

  Годовая производственная мощность предприятия составляет 40000 тонн готовой продукции: моторное масло, трансмиссионное, гидравлическое и индустриальное масло, техническая жидкость.
  На базе завода находятся: автоматизированные технологические линии по высокоточному смешению и фасовке масел, резервуарное хранилище емкостью 3000 м3, насосная станция, испытательная лаборатория, очистные сооружения, а также погрузо-разгрузочные узлы для автомобильного и железнодорожного транспорта и административное здание.
Приобретение высокотехнологичного нефтеперерабатывающего завода в Московской области – один из этапов в реализации стратегических планов ОАО «Газпром нефть». До 2020 года компания намерена увеличить перерабатывающие мощности своих предприятий с 38 млн. тонн до 70-80 млн. тонн в год, войти в тройку лидеров нефтегазовых компаний России и стать активным игроком на международном рынке нефтепродуктов. В рамках программы стратегического развития «Газпром нефть» продолжает наращивать производственные мощности и собственную розничную сеть в России и за рубежом. Организация владеет современными нефтеперерабатывающими производствами в Западной Сибири (Омск), Ярославской и Московской областях (европейская часть РФ), на территории Сербии (Панчево) и Италии (Бари).

   На данный момент «Газпром нефть» входит в пятерку крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных предприятий России (годовой оборот компании 3597,1 млрд. руб.). Организационная структура группы «Газпром нефть» представлена более 70 предприятиями, работающими в сферах разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, добычи и сбыте полезных ископаемых, а также производстве и реализации нефтепродуктов. Продукция Газпрома экспортируется в десятки стран Европы, Средней Азии и СНГ.

← вернуться в раздел

Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com