Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Новости / Shell обещает к лету запустить производство смазочных материалов в Тверской области
Главная страницаКарта сайтаe-mail

Shell обещает к лету запустить производство смазочных материалов в Тверской области

В первой половине 2012 года, в городе Торжок Тверской области концерн Shell запустит в промышленную эксплуатацию комплекс по изготовлению смазочных материалов. В России это будет первое подобное производство. Его годовые мощности составят примерно 180 тыс. тонн (200 млн. л. масел), а сам завод станет для концерна Shell одним из крупнейших.
Производственные объемы, а также выход предприятия на полную мощность будет зависеть от текущих рыночных потребностей. Свою продукцию новый завод Shell в Тверской области будет поставлять вначале на внутренний рынок. Среди международных нефтекомпаний в РФ это будет первый концерн, который введет здесь в эксплуатацию собственный центр по производству масел.
Как подсчитывает Shell, строительство предприятия в прямой близости к потребителю позволит концерну осуществлять поставки смазочных материалов на рынок России для коммерческого транспорта, легковых авто, индустрии и т.д. В свою очередь, для промышленных предприятий будет предусмотрено получение крупных партий масла «наливом», что сократит расходы и время на хранение и доставку. Планируется наладить на новом предприятии производство около 100 наименований смазочных материалов, при этом использоваться будет собственное сырье Shell.
Строительство завода начали еще в 2009 году, планируя открыть Shell в декабре 2010 г. Проектная стоимость нового производства на тот момент составляла 100 млн. долларов США. Сегодня новый комплекс Shell практически возведен, завершение всех строительных работ намечено на первое полугодие 2012 г.
Промышленную эксплуатацию Shell в Торжке начнут после получения лицензии и соответствующего разрешения на производственную деятельность. Сейчас ожидаются заключительные инспекции и выдача государственных актов соответствия комплекса строительным правилам, а также нормам РФ.
С вводом в эксплуатацию завода в Тверской области, Shell рассчитывает на положительную динамику в этом регионе. Кроме того, компания не исключает в перспективе расширить поставки масел на зарубежный рынок.

← вернуться в раздел

Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com