Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Новости / Модернизация рязанского завода ООО «ТНК смазочные материалы»
Главная страницаКарта сайтаe-mail

Модернизация рязанского завода ООО «ТНК смазочные материалы»

В компании ООО «ТНК смазочные материалы», являющейся дочерним предприятием ТНК-ВР, в начале ноября 2011 года завершена полномасштабная комплексная модернизации головного предприятия – Рязанского нефтеперерабатывающего завода. Если резюмировать высказывания вице-президента ТНК-ВР Дмитрия Устинова, курирующего бизнес-маркетинг и вопросы развития, то основными целями модернизации были следующие:
  • Рост производительности линий розлива
  • Существенное повышение степени очистки гидравлических масел
  • Увеличение ассортимента фасовки как способ продвинуть моторное масло компании на новые рынки сбыта
  • Оптимизация планирования технологического цикла с помощью APS-системы Ortems
    Все перечисленные цели модернизации были достигнуты. По заявлению генерального директора компании М. Хорошенкова, с ноября 2011 года мощность производственных линий рязанского предприятия ООО «ТНК смазочные материалы» возросла в три раза и составила 10.8 тонн высококачественных гидравлических и моторных масел в час. Внедрение современной системы тонкой фильтрации позволило значительно улучшить качественные показатели масел «ТНК СМ» Теперь выпускаемое предприятием гидравлическое масло может отфильтровываться до высоких классов очистки, с возможностью регулирования оборудования на гарантированный класс чистоты 8, 9 и 10.
    Внедренная привлеченными специалистами «АНД Проджект» система оптимизации и фасовки APS Ortems охватила пять технологических линий завода и более 200 наименований масел – то есть практически все производственные мощности и ассортимент выпускаемой продукции. С учетом специфики производства фасовка рязанских масел теперь будет осуществляться с ориентированием на дату отгрузки партии товара. Всего введено семь ограничений для организации последовательной и бесперебойной технологической цепочки. APS-система Ortems на рязанском заводе «ТНК СМ» учитывает смену формата тары, необходимость смешивания многокомпонентных масел, порядок расфасовки различных групп продукции, необходимую мойку оборудования, частотность отгрузки и другие факторы.
    В результате производство получило эффективную и сбалансированную систему управления с четкой иерархией. Общее планирование осуществляется в московском офисе, сменные задания и данные об их фактическом выполнении вносятся на самом заводе «ТНК СМ». Возможна корректировка текущих и планируемых работ и всего производственного расписания.
    Масштабная модернизация производства и управления на ООО «ТНК смазочные материалы» позволила расширить объем и ассортимент выпускаемой продукции, улучшить ее качество и оптимизировать работу всего заводского комплекса. Следует полагать, что позиции масел ТНК на общероссийском рынке в результате проведенных мероприятий существенно усилятся.

    ← вернуться в раздел

  • Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
    Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com