Эксперт Ойл
Введите название продукта:



Эксперт-ойл / Статьи / Преимущества использования моторных синтетических масел
Главная страницаКарта сайтаe-mail

21.06.2019
Преимущества использования моторных синтетических масел


    Очень часто гораздо выгоднее в современных легковых и грузовых автомобилях использовать синтетические масла по сравнению с минеральными, или полусинтетическими.


Несколько преимуществ могут быть достигнуты путем использования в двигателях современных автомобилей синтетического моторного масла, хотя синтетика может стоить дороже минеральных. Но и преимуществ при применении синтетических масел намного больше.
    Синтетические моторные масла отличают очень низкой температурой застывания, позволяющие маслу быстро начинать смазывать двигатель при холодных утренних пусках. А при достижении верхнего предела рабочих температур в двигателе вязкость синтетического масла будет оставаться более постоянной из-за его высокого индекса вязкости по сравнению с минеральными и полусинтетическими маслами.
Это означает, что стабильная смазочная пленка обеспечивает улучшенную защиту частей двигателя при более высоких рабочих температурах.


    В то время как обычные минеральные и полусинтетические моторные масла рекомендуется менять при пробегах от 8 000 до 10 000 километров, синтетические масла могут эксплуатироваться гораздо дольше. С более длинными интервалами замены, первоначальное вложение в более дорогие и качественные синтетические масла окупаются.
Некоторые производители синтетических смазочных материалов утверждают, что их масло может менять один раз в 25 000 километров. Если первые виды синтетических масел получали классификацию по SAE 5W-40, то более новые классификации получили маловязкие синтетические масла SAE 5W-30, 0W-30 и даже 0W-20. Современные высокотехнологические двигатели зачастую оснащенных турбонаддувом предполагают применению только высококачественных моторных масел.
    Синтетика включает только самые чистые молекулы масла, которые подобны по размеру и форме. Это приводит к снижению гидравлического трения, снижению сопротивления внутренних частей двигателя, увеличению мощности и крутящего момента.
Благодаря лучшей смазке внутренних деталей, а следовательно снижению трения и износа можно ожидать увеличения срока службы двигателя. Двигатель будет работать более эффективно, что потребует меньшего расхода топлива.


    Если вы планируете владеть своим автомобилем в течение нескольких лет или даже нескольких сотен тысяч километров, то инвестиции в синтетическую смазку или масло с большим пробегом могут окупиться из-за меньшего количества замены масла и проблем с двигателем.
Имейте в виду, что синтетические масла работают лучше всего, если они используются в начале срока службы двигателя. При этом очень важно учитывать рекомендации производителей автомобилей в использовании синтетических масел при выборе моторного масла для вашего двигателя.

Адрес: г. Москва, дер. Старосырово, Симферопольское шоссе д.20 стр. 1 (Щербинская нефтебаза 11 км. от МКАД)
Телефон: (495)77-11-093, E-mail: info@expert-oil.com